健康安全 - hth下载全站,华体会体育官网app下载 //www.yammet.com/category/id1736677292784232545.htm “杭州教育”門戶網站 zh-cn 世界艾滋病日|關於艾滋病,這些你必須知道! //www.yammet.com/article/detail/id782047040749032948415.htm hth下载全站 Wed, 01 Dec 2021 06:25:03 GMT 營養提免疫,提高戰鬥力 //www.yammet.com/article/detail/id765456551457018755597.htm 人體的免疫功能俗稱抵抗力,是人體與疾病作鬥爭的自身戰鬥力。包括三大防線:第一道:皮膚、粘膜,它們相當於一件外衣阻擋病毒進入機體)第二道:溶菌酶和吞噬細胞(溶解、吞噬病原)第三道:免疫器官(胸腺、脾... hth下载全站 Wed, 13 Oct 2021 01:33:21 GMT 開學第一課—— 吃好一日三餐 //www.yammet.com/article/detail/id765451956605393237153.htm hth下载全站 Fri, 03 Sep 2021 01:26:33 GMT 均衡營養 護我健康成長 //www.yammet.com/article/detail/id765446167472790685242.htm hth下载全站 Tue, 15 Jun 2021 01:17:39 GMT 5月12日是我國第十三個全國防災減災日 //www.yammet.com/article/detail/id604756553555824039602.htm 今年5月12日是我國第十三個全國防災減災日。活動主題:防範化解災害風險,築牢安全發展基礎。 hth下载全站 Mon, 10 May 2021 01:41:40 GMT 野生菌-傻傻分不清 //www.yammet.com/article/detail/id7654489951398719345.htm hth下载全站 Thu, 06 May 2021 01:22:29 GMT “4.15” 全民國家安全教育日 | 這些國家安全知識你應該知道 https://mp.weixin.qq.com/s/Bp4wBRcXQ7ufypKWqZ3wYw hth下载全站 Wed, 14 Apr 2021 06:45:46 GMT 安全教育日 | 守護你我安全 //www.yammet.com/article/detail/id570313847891765431286.htm hth下载全站 Wed, 31 Mar 2021 04:57:25 GMT 你以為戴口罩隻是為了防新冠? https://mp.weixin.qq.com/s/pQ5CjwgPe2nskbJovLf31w hth下载全站 Wed, 24 Mar 2021 04:02:50 GMT 中國疾控中心教您做好個人防護 https://mp.weixin.qq.com/s/b6IuzlZiBkHTXgCJawNXyw hth下载全站 Thu, 28 Jan 2021 02:22:14 GMT 學校學生秋季常見傳染病預防知識 //www.yammet.com/article/detail/id515925620235950153466.htm hth下载全站 Wed, 27 Jan 2021 06:10:18 GMT 緊急提醒!多地高發,已有學校全班停課,全國多地出現水痘病例 https://mp.weixin.qq.com/s/8eKHjOX2P5kQjWTKyP4wiw hth下载全站 Sat, 19 Dec 2020 07:41:24 GMT 大多數人恐懼這種病!今天,老師家長可以這樣講給孩子…… https://mp.weixin.qq.com/s/-TOuZx090QaBY6rKIZ2KBg hth下载全站 Tue, 01 Dec 2020 00:05:49 GMT [轉杭州疾控]警惕!當下學校結核病高發 https://mp.weixin.qq.com/s/Hoinjo_sw1RBZcRAtCoo7w hth下载全站 Tue, 24 Nov 2020 06:52:44 GMT 健康活力|陽光高三,體質測試蟬聯市第一 //www.yammet.com/article/detail/id456413258144391108562.htm 健康活力|陽光高三,體質測試蟬聯市第一生命在於運動!——伏爾泰10月,在2020年杭州市學生體質健康檢測工作中,我校高三學子從全市六城區共計35所普高學校(校區)中脫穎而出,鳳起校區蟬聯杭州市第一,康橋校區... hth下载全站 Thu, 19 Nov 2020 09:01:56 GMT 秋冬季預防呼吸道傳染病 //www.yammet.com/article/detail/id454465197572958905516.htm 上周連日陰雨,氣溫顯著下降,杭州已進入到一場秋雨一場寒的深秋季節,氣候變了疾病也在發生變化,當前正值流感等秋冬季呼吸道傳染病高發季節。為此,小編特意向專家了解有關流感的小知識。一、什麼是流感?流感... hth下载全站 Tue, 17 Nov 2020 02:53:23 GMT 別放鬆!秋冬季疫情個人防護 這些方麵要注意 //www.yammet.com/article/detail/id425147076450789343570.htm 浙江發布當前,我國新冠肺炎疫情阻擊戰已取得重大戰略成果,但全球疫情仍在加速擴散蔓延,國內零星散發病例和局部暴發疫情的風險始終存在,浙江也持續出現新增境外輸入確診病例和無症狀感染者。秋冬季是呼吸道傳... hth下载全站 Wed, 14 Oct 2020 04:32:50 GMT 防台風、暴雨安全知識 //www.yammet.com/article/detail/id154765750018105323484.htm 防台風、暴雨安全知識氣象災害預警信號分為台風、暴雨、高溫、寒冷、大霧、灰霾、大風、冰雹、雷電、幹旱、火險等十一類。按照災害的嚴重性和緊急程度,預信號總體上分為四級,分別代表一般、較重、嚴重和特別嚴... hth下载全站 Wed, 03 Jun 2020 05:56:19 GMT 校園防火及火災逃生自救安全常識 //www.yammet.com/article/detail/id157155401959977776428.htm 校園防火及火災逃生自救安全常識一、公民的消防安全責任1、學習和掌握預防火災科學知識,嚴格遵守消防法規,積極主動做好消防安全工作。2、自願保護消防設施,不損壞、不擅自挪用、拆除、停用消防設施器材,不埋... hth下载全站 Mon, 01 Jun 2020 00:19:22 GMT 學生防溺水安全知識 //www.yammet.com/article/detail/id157154452523670154671.htm 學生防溺水安全知識學好防溺水安全知識是防止溺水的最好措施,針對遊泳的特點對學生開展了如下有用知識學習:(一)、遊泳小常識:(五點)1、必須在家長(監護人)的帶領下去遊泳。單身一人去遊泳最容易出問題,... hth下载全站 Thu, 21 May 2020 00:18:15 GMT 反邪教警示教育宣傳專欄 //www.yammet.com/article/detail/id163359593144776318108.htm hth下载全站 Thu, 14 May 2020 04:39:24 GMT 华体会体育官网app下载 反邪教倡議書 //www.yammet.com/article/detail/id163361643202600677862.htm 华体会体育官网app下载 反邪教倡議書各位老師、同學們:在我們盡享社會的發展所帶來的祥和與幸福時,我們還要警惕一些邪教組織打著科學和善良的幌子,危害社會。他們大肆宣揚封建迷信、歪理邪說,蠱惑人心,毒害群眾,尤其... hth下载全站 Mon, 11 May 2020 04:42:50 GMT 學生安全防雷電常識 //www.yammet.com/article/detail/id157153761259357334340.htm 學生安全防雷電常識一、留在室內,關好門窗;如在野外無法躲入有防雷設施的建築物內時,要將手表、眼鏡等金屬物品摘掉.千萬不要在離電源、大樹和電杆較近的地方避雨:盡量降低身體的高度,以減少直接雷擊的危險... hth下载全站 Thu, 30 Apr 2020 00:16:50 GMT 官宣:新型冠狀病毒無症狀感染者是否有傳染性?係列問答在這裏! //www.yammet.com/article/detail/id277502536683032659363.htm (來源:健康浙江作者:家衛生健康委、中國疾控中心發布時間:2020-04-01)Q:什麼是新型冠狀病毒無症狀感染者?A:新冠病毒無症狀感染者(以下簡稱無症狀感染者)是指無相關臨床症狀,如發熱、咳嗽、咽痛等可自我感... hth下载全站 Sun, 26 Apr 2020 07:16:47 GMT 中國疾控中心發布《艾滋病可以自檢嗎?》動畫片 //www.yammet.com/article/detail/id151359077662095336524.htm 中國疾控中心發布《艾滋病可以自檢嗎?》動畫片2019年11月26日上午,中國疾控中心在昌平新址舉辦2019年世界艾滋病日主題宣傳活動,並繼續推進開展“全國艾滋病檢測谘詢月宣傳活動”。中國疾控中心艾防中心韓孟傑... hth下载全站 Mon, 02 Dec 2019 07:19:07 GMT 流感來了 //www.yammet.com/article/detail/id151358383530476658339.htm 流感來了!每年至少導致全球29萬人死亡,怎麼預防全在這兒每年的10月份至次年3月份,都是流感等呼吸道傳染病的流行季。流感和感冒一樣嗎?流感流行季需要接種疫苗嗎?今年流感防控重點有哪些?來看國家衛健委的介... hth下载全站 Mon, 02 Dec 2019 07:18:24 GMT 秋冬易發肺結核如何預防,專家為您支招 //www.yammet.com/article/detail/h14z_10610.htm 冬季是各類呼吸道傳染病的高發季節,市民們出現咳嗽、咳痰、發熱時,首先想到的就是“上感”、“流感”或“氣管炎”等,卻很少有人會想到“肺結核”。開發區疾控中心提醒市民,冬季也是結核病的高發期,由於對該... hth下载全站 Tue, 05 Nov 2019 16:00:00 GMT 反邪教警示教育基地 //www.yammet.com/article/detail/id163360618185152951680.htm hth下载全站 Thu, 15 Aug 2019 04:41:08 GMT 什麼叫家庭急救“八戒”? //www.yammet.com/article/detail/h14z_10756.htm 一旦家中發生危重病人,家庭裏如果有人能在醫生到來之前進行急救,則直接關係到病人的安全和預後。因此,家庭急救是很重要的,但必須注意:    一戒驚慌失措:遇事慌張,於事無補,如慌慌張張用手去拉觸電者,... hth下载全站 Tue, 07 May 2019 16:00:00 GMT 反邪教警示教育宣傳 //www.yammet.com/article/detail/id163358545853947924369.htm hth下载全站 Tue, 16 Apr 2019 04:37:13 GMT